关于公布全省中小学师生社会主义核心价值观微信答题知识竞赛活动结果的通知

2015-12-20   来源:

各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属中小学校:


  为深入贯彻落实党的十八大精神,积极推进社会主义核心价值体系建设,进一步提高全省中小学师生培育践行社会主义核心价值观的自觉性和坚定性,2015年11月6日,河南省教育厅印发了《关于举办全省中小学师生社会主义核心价值观微信答题知识竞赛活动的通知》。


  本次竞赛活动受到全省各级教育行政部门和各中小学校的高度重视,积极组织、广泛发动广大教师、学生利用新媒体平台,学习社会主义核心价值观相关知识,牢固树立社会主义核心价值体系。全省近60万名中小学教师和学生参加了本次活动。


  活动承办方河南教育报刊社根据微信平台记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照组织奖、团体奖、个人奖(教师组、高中生组、初中生组、小学生组)等奖项和组别,认真进行了统计、评审,获奖名单见附件。现决定对获奖单位和个人颁发证书,以资鼓励。


  附件:全省中小学师生社会主义核心价值观微信答题知识竞赛获奖名单.docx




  获奖名单

  2015年12月17日





小学组个人奖

 

特等奖(5名)

序号

县(区)

学校

姓名

1

商丘市

梁园区

前进小学

高嘉阳

2

新乡市

辉县市

职工子弟学校

冯峰

3

红旗区

外国语小学

郝欣慈

4

郑州市

金水区

文化绿城小学

吴祎

5

周口市

项城市

文化路小学

白羽

 

一等奖(50名)

序号

县(区)

学校

姓名

1

安阳市

安阳县

水冶镇小东关小学

郭柯妍

2

林州市

临淇镇临淇完全小学

张鹏飞

3

鹤壁市

淇滨区

鹤壁市湘江小学

张君慧

4

济源市

市区

济水街道东园学校

王钰涵

5

焦作市

沁阳市

实验小学

武韬越

6

山阳区

焦作市实验小学

吴宇婷

7

开封市

顺河回族区

河南大学附属小学

路益明

8

禹王台区

夏理逊小学

张家豪

9

顺河回族区

第一师范附属小学

郭浩喆

10

开封县

实验小学

王修平

11

洛阳市

西工区

白马小学

毕歆语

12

涧西区

景华实验小学

康栋焜

13

新安县

新城实验学校

王韶涵

14

漯河市

舞阳县

第二实验小学

谌奕同

15

南阳市

内乡县

乍曲乡白杨小学

韩韶冉

16

镇平县

玉都区大刘营村岗东小学

付傲丽

17

镇平县

察院小学

吴奕楠

18

平顶山市

叶县

仙台镇董寨小学

祁心怡

19

卫东区

矿工路小学

雷鸣

20

濮阳市

台前县

清水河乡中心小学

蒋灿阳

21

三门峡市

湖滨区

阳光小学

卫子涵

22

商丘市

梁园区

前进小学

郑欣雨

23

梁园区

凯旋路第二小学

武朔宇

24

新乡市

卫辉市

上乐村镇宋村完全小学

魏国艳

25

辉县市

职工子弟学校

张广鑫

26

辉县市

实验学校

刘志彦

27

红旗区

外国语小学

郭文鹏

28

红旗区

外国语小学

张晨雪彤

28

辉县市

城内小学

蔡承洪

29

红旗区

实验小学

岳晴

30

辉县市

文昌小学

宋宜衡

31

红旗区

和平路小学

杨育斌

32

长垣县

长垣第二实验小学

刘娅琳

33

红旗区

新乡市实验小学

任丽凝

34

信阳市

潢川县

第三小学

张志豪

35

许昌市

长葛市

金桥办事处中心小学

罗文童

36

郑州市

金水区

纬三路小学

秦雨晴

37

郑东新区

河南省实验学校郑东小学

史冠玉

38

管城回族区

工人新村第二小学

赵    端

39

金水区

农科路小学

郭紫伊

40

金水区

河南省实验小学

刘芃伯

41

金水区

纬三路小学

顾嘉仪

42

金水区

文化绿城小学

郭芝毓

43

金水区

文化绿城小学

李笑怡

44

金水区

河南省实验学校鑫苑外国语小学

时悦然

45

周口市

项城市

文化路小学

田雨豪

46

项城市

工业路小学

齐佳睿

47

扶沟县

实验小学

张舒坤

48

驻马店市

经济开发区

驻马店市第二十三小学

马骏飞

49

遂平县

实验小学

袁晨皓

50

驿城区

驻马店第二实验小学

杨智涵

 

二等奖(100名)

序号

县(区)

学校

姓名

1

安阳市

安阳县

水冶镇小东关小学

张思博

2

林州市

临淇镇临淇完全小学

牛潇潇

3

林州市

市直第八小学

郝晨好

4

安阳县

水冶镇北环路小学

张楠

5

林州市

临淇镇李家寨学校

王怡博

6

滑县

向阳小学

王肖丽

7

安阳县

水冶镇东北街小学

桑振清

8

安阳县

永和乡实验小学

栗雨菡

9

林州市

市直第四小学

侯宜皓

10

鹤壁市

淇滨区

鹤壁市湘江小学

贾茵

11

济源市

市区

济水街道东园学校

牛昱棋

12

市区

沁园黄河路小学

张宇琪

13

焦作市

沁阳市

实验小学

王雨萱

14

沁阳市

第一小学

田越

15

山阳区

焦作市实验小学

梁爽

16

温县

第一实验小学

樊高航

17

沁阳市

第二小学

徐睿遥

18

修武县

实验小学

范姝欣

19

开封市

禹王台区

夏理逊小学

王世尧

20

顺河回族区

第一师范附属小学

于佳辰

21

龙亭区

第二师范附属小学

卢烁涵

22

开封县

实验小学

徐倩文

23

尉氏县

城关镇西关小学

张学成

24

金明区

开封县街小学

毛宋子康

25

杞县

城关镇回民小学

栗一丁

26

尉氏县

第二实验小学

王鈺彤

27

鼓楼区

自由路小学

张天缘

28

金明区

金明小学

马千珺

29

洛阳市

西工区

白马小学

杨凯杰

30

涧西区

景华实验小学

霍依晨

31

新安县

新城实验学校

韩茹羽

32

老城区

洛阳市教育局直属第二小学

张子诺

33

老城区

洛阳市教育局直属第一小学

赵竟择

34

老城区

坛角小学

常刘峥

35

漯河市

舞阳县

第二实验小学

潘悦

36

舞阳县

第一实验小学

杨蕊帆

37

南阳市

镇平县

察院小学

宋文俊

38

镇平县

涅阳第三小学

朱柯宇

39

镇平县

涅阳第五小学

张宇

40

镇平县

涅阳第七小学

吕浩霖

41

平顶山市

卫东区

矿工路小学

程果

42

濮阳市

台前县

清水河乡中心小学

崔国英

43

华龙区

濮阳市昆吾小学

张兴龙

44

三门峡市

湖滨区

阳光小学

吕嘉怡

45

湖滨区

实验小学

崔涵予

46

商丘市

梁园区

前进小学

吕一涵

47

梁园区

凯旋路第二小学

杨悦

48

梁园区

民主路第二小学

谢菲

49

梁园区

实验小学

刘文通

50

梁园区

八一路小学

郭力铭

51

新乡市

辉县市

职工子弟学校

苏航

52

辉县市

实验学校

董家瑜

53

红旗区

外国语小学

王文钰

54

辉县市

城内小学

张莹

55

红旗区

实验小学

张博涵

56

辉县市

文昌小学

王文辉

57

红旗区

和平路小学

聂珍妮

58

长垣县

第二实验小学

滕恩灿

59

红旗区

新乡市实验小学

李天晴

60

卫滨区

育才小学

姚龙羽

61

卫滨区

人民路小学

刁倾源

62

辉县市

同济学校

郭振广

63

辉县市

城北小学

郭子宁

64

卫辉市

第一完全小学

马如月

65

红旗区

北街小学

杜学双

66

卫辉市

第五完全小学

李旭鹏

67

辉县市

外语寄宿小学

陈照升

68

凤泉区

尚介小学

郭名洲

69

延津县

城关镇文化路小学

邓子珂

70

卫辉市

上乐村镇宋村完全小学

王怡方

71

信阳市

潢川县

第三小学

夏浩然

72

许昌市

长葛市

金桥办事处中心小学

张原溥

73

郑州市

金水区

文化绿城小学

李昆展

74

巩义市

子美外国语小学

王玘文

75

金水区

南阳路第二小学

朱奕瀚

76

经开区

实验小学

申子正

77

巩义市

第三小学

王浩骅

78

金水区

文化路第二小学

查乐之

79

巩义市

第二小学

姜楠

80

金水区

纬五路第一小学

李宜倩

81

巩义市

第五小学

魏千翔

82

金水区

纬五路第二小学

刘瑾宜

83

金水区

纬一路小学

张屹禾

84

巩义市

第四小学

李承泽

85

金水区

纬三路小学

王楚泽

86

项城市

文化路小学

吴彤辉

87

项城市

工业路小学

张宇翔

88

扶沟县

实验小学

张嘉怡

89

项城市

蓝天小学

李熙媛

90

扶沟县

城关镇红旗小学

叶曼琳

91

西华县

箕子台办事处明德小学

杨保婷

92

项城市

第二实验小学

栗书知

93

驻马店市

经济开发区

驻马店市第二十三小学

高润润

94

经济开发区

驻马店市第二十四小学

董哲旭

95

遂平县

实验小学

范慧琴

96

驿城区

驻马店第二实验小学

王畅

97

平舆县

古槐街道第二小学

胡锦博

98

西平县

柏城南街小学

毛思涵

99

经济开发区

驻马店市第二十五小学

袁紫晗

100

西平县

柏城北街小学

赵恒昕

 

三等奖(200名)

序号

县(区)

学校

姓名

1

安阳市

安阳县

水冶镇小东关小学

李凤凯

2

林州市

临淇镇临淇完全小学

宋辰逸

3

林州市

市直第八小学

张森涵

4

安阳县

水冶镇北环路小学

鲍奥菲

5

林州市

临淇镇李家寨学校

常晶怡

6

滑县

向阳小学

史翔宇

7

安阳县

水冶镇东北街小学

马艺桐

8

安阳县

永和乡实验小学

苗淑婷

9

林州市

市直第四小学

杨曼

10

林州市

姚村镇中心小学

杨智凯

11

林州市

临淇镇前寨学校

靳津铭

12

安阳县

水冶镇南关小学

高嘉棋

13

林州市

市直第五小学

于锦艺

14

林州市

临淇镇付村学校

苏钰航

15

滑县

博文学校

陈振川

16

林州市

临淇镇南庄学校

张子健

17

安阳县

铜冶镇东街小学

王雨霏

18

安阳县

铜冶镇铜冶小学

刘俊宇

19

鹤壁市

淇滨区

鹤壁市湘江小学

肖兆晴

20

山城区

第五小学

李宝

21

济源市

市区

济水街道东园学校

张子辰

22

市区

沁园黄河路小学

杨玫

23

市区

梨林镇中心小学

张艳群

24

市区

沁园玉川路小学

翟燕艳

25

焦作市

沁阳市

实验小学

肖靳

26

沁阳市

第一小学

刘斐斐

27

山阳区

焦作市实验小学

张颖欣

28

温县

第一实验小学

侯相彤

29

沁阳市

第二小学

陈奕琳

30

修武县

实验小学

李晨宇

31

武陟县

育英实验小学

魏漪蓓

32

解放区

道清小学

薛昊哲

33

武陟县

育才小学

王浩轩

34

沁阳市

沁园办事处联盟街小学

宰甜心

35

修武县

城关镇健康路小学

崔城铭

36

修武县

焦作市云台小学

张齐豫

37

开封市

禹王台区

夏理逊小学

苏锦坤

38

顺河回族区

第一师范附属小学

曹泽芊

39

龙亭区

第二师范附属小学

张艺涵

40

开封县

实验小学

李妍娜

41

尉氏县

城关镇西关小学

黄潇

42

金明区

开封县街小学

韦梓源

43

杞县

城关镇回民小学

王思涵

44

尉氏县

第二实验小学

许雨萌

45

鼓楼区

自由路小学

张柏铭

46

金明区

金明小学

赵小川

47

龙亭区

文昌小学

吴宗翰

48

顺河回族区

理事厅街小学

李霈瑶

49

开封县

祥符第二小学

李文静

50

顺河回族区

财政厅东街小学

李茜涵

51

禹王台区

五一路第一小学

蔡天康

52

鼓楼区

大厅门小学

郭子轩

53

兰考县

城关镇第一小学

马金栋

54

尉氏县

实验小学

周旭

55

开封县

县府小学

杨坤坤

56

金明区

魏都路小学

刘乐

57

洛阳市

西工区

白马小学

陈金池

58

涧西区

景华实验小学

王晨阳

59

新安县

新城实验学校

冀翔怡

60

老城区

洛阳市教育局直属第二小学

王奕帆

61

老城区

洛阳市教育局直属第一小学

鲍康远

62

老城区

坛角小学

杨振林

63

西工区

唐宫西路小学

吉轩依

64

洛龙区

第三实验小学

刘子依

65

洛龙区

广利街小学

柳凯森

66

老城区

道北路小学

乔望龙

67

西工区

第二实验小学

谷实

68

西工区

外国语小学

苏一

69

漯河市

舞阳县

第二实验小学

屈怡冉

70

舞阳县

第一实验小学

张轩昂

71

舞阳县

第三实验小学

刘昌明

72

舞阳县

辛安镇实验学校

张心愿

73

南阳市

镇平县

察院小学

孙艺宁

74

镇平县

涅阳第三小学

汤彤彤

75

镇平县

涅阳第五小学

陈圣剑

76

镇平县

涅阳第七小学

张嘉琪

77

镇平县

涅阳第六小学

李梓溪

78

南召县

城关镇第二完全小学校

孔祥源

79

内乡县

第三小学

张嘉霖

80

平顶山市

卫东区

矿工路小学

郭添翼

81

舞钢市

实验小学

刘念

82

濮阳市

台前县

清水河乡中心小学

姜雯雯

83

华龙区

濮阳市昆吾小学

徐浩扬

84

华龙区

濮阳市实验小学

张瀚文

85

华龙区

濮阳市第八中学小学部

崔艺谨

86

三门峡市

湖滨区

实验小学

赵颢然

87

湖滨区

阳光小学

裴梓如

88

湖滨区

第一小学

何时光

89

灵宝市

第三小学

李乐娴

90

商丘市

梁园区

前进小学

闫栋涵

91

梁园区

凯旋路第二小学

杨朝宇

92

梁园区

民主路第二小学

郑钰瀚

93

梁园区

实验小学

韩舒欣

94

梁园区

八一路小学

雷阳

95

梁园区

白云办事处解放村小学

颜思绮

96

梁园区

丁庄小学

贾悯

97

梁园区

白云小学

丁欣宇

98

柘城县

第二实验小学

杨乐乐

99

夏邑县

实验小学

宋昀昊

100

新乡市

长垣县

第二实验小学

薛奥赛

101

长垣县

樊相镇樊相中心小学

李双

102

长垣县

宏力学校

吕怡阳

103

长垣县

孟岗镇孔村小学

王威

104

长垣县

孟岗镇王石头小学

曹思雨

105

长垣县

南蒲办事处金寨中心小学

杨彩晴

106

长垣县

南蒲社区小学

王文开

107

长垣县

恼里镇东辛庄小学

郝若羽

108

长垣县

蒲城小学

孙文涛

109

长垣县

蒲东办事处东关中心小学

李子豪

110

长垣县

蒲西办事处西关中心小学

冯素娟

111

长垣县

佘家乡老岸中心小学

段会乾

112

长垣县

县直实验小学

李超臣

113

封丘县

城关镇东关小学

湛琪

114

封丘县

城关镇南街小学

马文斌

115

封丘县

城关镇中心小学

邢若彤

116

封丘县

黄德镇中心小学

徐正祥

117

封丘县

凯旋城小学

赵瑞冰

118

凤泉区

陈堡小学

张浩林

119

凤泉区

大块第四小学

孔令敏

120

凤泉区

实验学校

芦元博

121

凤泉区

南张门小学

曹振邦

122

红旗区

北街小学

左宇航

123

红旗区

二十中学小学部

张若茜

124

红旗区

和平路小学

张雅涵

125

红旗区

金穗大道小学

秦可岚

126

红旗区

渠东小学

陈昱帆

127

红旗区

实验小学

钮亚宁

128

红旗区

外国语小学

张登凯

129

红旗区

新乡市实验小学

张书菡

130

辉县市

城北小学

宋坤阳

131

辉县市

城内小学

赵钰雅

132

辉县市

孟庄镇第一小学

柳鑫科

133

辉县市

实验学校

郭宗尧

134

辉县市

同济学校

李彦宇

135

辉县市

外语寄宿小学

王新凯

136

辉县市

文昌小学

李慧歌

137

辉县市

职工子弟学校

王檬

138

获嘉县

新华小学

陈萌萌

139

牧野区

第二实验小学

田梦扬

140

卫滨区

人民路小学

王敬一

141

卫滨区

育才小学

徐梓萱

142

卫辉市

第一完全小学

侯思莹

143

新乡县

翟坡镇第一中心小学

王泽楷

144

延津县

城关镇文化路小学

鲁怡琳

145

信阳市

潢川县

第三小学

刘香玉

146

羊山新区

第五小学

罗超

147

许昌市

长葛市

金桥办事处中心小学

杨鹏飞

148

长葛市

金英学校

张栋铎

149

郑州市

金水区

文化绿城小学

李兆贤

150

巩义市

子美外国语小学

赵俊翔

151

金水区

南阳路第二小学

周晓

152

经开区

实验小学

赵奕飞

153

巩义市

第三小学

许涵钰

154

金水区

文化路第二小学

梁嘉益

155

巩义市

第二小学

焦笑星

156

金水区

纬五路第一小学

张家琛

157

巩义市

第五小学

李冠桥

158

金水区

纬五路第二小学

郭延军

159

金水区

纬一路小学

梁家缘

160

金水区

纬三路小学

陈语菲

161

巩义市

第四小学

罗钰泛

162

巩义市

雷锋小学

刘一衡

163

巩义市

大峪沟镇中心小学

李梓源

164

巩义市

芝田镇中心小学

张文琼

165

荥阳市

豫龙镇第一小学

杨子乐

166

中原区

外国语小学

赵雯旭

167

中原区

实验小学

程志惠

168

中原区

育才小学

时培菲

169

金水区

纬四路小学

杨子恒

170

管城回族区

实验小学

杨耀萱

171

荥阳市

豫龙镇第二小学

王茜颖

172

二七区

春晖小学

乔安琪

173

周口市

项城市

文化路小学

耿语涵

174

项城市

工业路小学

栾子赫

175

扶沟县

实验小学

刘笑旭

176

项城市

蓝天小学

王森

177

扶沟县

城关镇红旗小学

李潍伊

178

西华县

箕子台办事处明德小学

洪素珍

179

项城市

第二实验小学

赵梓铭

180

项城市

花园小学

李金灿

181

扶沟县

大李庄乡大李庄小学

万旭

182

扶沟县

城关镇红卫小学

刘子铭

183

扶沟县

新村小学

杨小丽

184

项城市

第一实验小学

朱明成

185

扶沟县

城关镇花园小学

路建强

186

西华县

西夏镇后朱小学

高哲浩

187

驻马店市

经济开发区

驻马店市第二十三小学

刘甘霖

188

经济开发区

驻马店市第二十四小学

杜怡锦

189

遂平县

实验小学

胡珂颖

190

驿城区

驻马店市第二实验小学

武昊东

191

平舆县

古槐街道第二小学

陈炳壮

192

西平县

柏城南街小学

郭琪冉

193

经济开发区

驻马店市第二十五小学

彭艺格

194

西平县

柏城北街小学

张晨阳

195

驿城区

驻马店市第二小学校

吉笑言

196

遂平县

天洁小学

周迅

197

平舆县

古槐街道第四小学

庄傲文

198

遂平县

第五小学

远宜恒

199

遂平县

第一小学

穆凤玲

200

经济开发区

驻马店市第二十六小学

陆桐

 


责任编辑:李达


扫一扫分享本页

相关阅读

版权所有:河南教育报刊社 地址:郑州市惠济区文化路北段月湖南路17号1号楼 邮编:450044
Copyright @ 2003-2019 Shuren100.com All Rights Reserved
电信与信息服务业务经营许可证编号:豫ICP备05022387号
网站不良信息举报邮箱:397577315@qq.com 举报电话:0371-66312250